Classifica Gara di Nuoto "LE TRE PRIE"

September 9th, 2011

Domenica 25 Settembre si è svolta la 4° edizione della
"LE TRE PRIE"
gara di nuoto in acque libere

Ecco a voi di seguito i risultati

CLASSICFICA DEL MIGLIO


1 8 Viani Matteo 23' 07''
2 101 Argiolas Stefano 23' 55''
3 50 Argiolas Gianluca 23' 56''
4 33 Perrotti Paolo 24' 00''
5 9 Maresca Luca 24' 19''
6 56 Zallorani Matteo 25' 02''
7 44 Allegretti Marco 25' 39''
8 1 Karl Matthews 26' 19''
9 60 Musso Martino 26' 55''
10 51 Faraci Federico 27' 02''
11 91 Franchelli Federico 27' 22''
12 2 Calvo Renato 27' 39''
13 115 Pedemonte Sergio 27' 59''
14 55 Zallorani Ilaria 28' 00''
15 96 Argenteri Chiara 28' 01''
16 46 Taiana Andrea 28' 19''
17 24 Bergamini Paolo 28' 22''
18 112 Famularo Alessandro 28' 29''
19 14 Intagliatore Cristian 28' 31''
20 45 Datema Fritz 28' 34''
21 97 Piccinno Luisa 28' 35''
22 103 Lagomarsino Emilio 28' 39''
23 95 Sanguinazzi Marcello 28' 42''
24 32 Tacchini Enrico 28' 44''
25 82 Guagliardo Marco 28' 45''
26 113 Hartmann-Herrmann 28' 46''
27 48 Petrozzi fabio 28' 50''
28 121 Tiro Alessandro 28' 53''
29 98 Chino Giada 29' 04''
30 5 Gavoglio Grazia 29' 12''
31 39 Deianna Salvatore 29' 17''
32 84 Ciani Andrea 29' 19''
33 87 Pibiri Nicolò 29' 20''
34 83 Luisi Irene 29' 22''
35 15 Pozzo Maurizio 29' 24''
36 11 Garone Elisabetta 29' 50''
37 30 Diana Stefano 30' 34''
38 102 Marasso Francesco 30' 37''
39 52 Musso Ugo 30' 39''
40 19 Maragliano Andrea 30' 47''
41 42 Mauro Edoardo 30' 50''
42 27 Tasso Giuseppe 31' 29''
43 110 Valieri Massimo 31' 58''
44 47 Amoruso Arianna 31' 58''
45 37 Scognamiglio Maurizio 32' 01''
46 57 Zallorani Diego 32' 02''
47 38 Rovida M.Cristina 32' 09''
48 104 Zappollo Giuseppe 32'13''
49 120 Polastri Francesco 32' 24''
50 22 Marson Enzo 32' 33''
51 41 Bottero Alessandra 32' 44''
52 40 Carlassare Luca 32' 45''
53 25 Boesgaard Valdemar 32' 59''
54 35 Inghilleri Beatrice 33' 05''
55 13 Torcetta Anacleto 33' 08''
56 109 Chino Annarita 33' 14''
57 23 Marulli Patrizia 33' 19''
58 29 Fresa Emanuela 33' 25''
59 26 Clapasson Andrea 33' 33''
60 31 Magillo Mario 33' 39''
61 105 Bandinelli Roberto 33' 44''
62 118 Lalla Agostino 34' 03''
63 92 Pozzoli Enrico 34' 04''
64 34 Bianchi Marco 34' 05''
65 117 Mancinelli Massimo 34' 05''
66 90 Moltedo Andrea 34' 53''
67 43 Piovella Giovanni 34' 57''
68 12 Capellaro Raffaella 36' 23''
69 111 Tiby Marco 36' 25''
70 28 Benini Daniele 36' 27''
71 59 Garibaldi Stefano 36' 31''
72 99 Favoino Enzo 37' 13''
73 54 Maddalena Lorella 37' 37''
74 36 Clerici Alessandro 37' 40''
75 53 Lesioba Olga 37' 43''
76 6 Bordigoni Alberto 37' 45''
77 89 Ambrogi Gianfederico 38' 05''
78 100 Ardemagni Massimo 38' 30''
79 18 Rocca Barbara 38' 30''
80 114 Barbieri Flavio 38' 58''
81 93 Fasoli Ambrogio 39' 28''
82 10 Cravello Luisa 40' 07''
83 108 De Bartolomeis Roberto 40' 34''
84 21 Ferrari Roberto 41' 01''
85 49 Balatti Enrico Maria 41' 51''
86 107 Raggi Giuliana 43' 07''
87 106 Locascio Franco 43' 08''
88 88 Gimelli Riccardo 43' 46''
89 4 Sciaccaluga Giovanni 43' 52''
90 3 Sciaccaluga Emilio 43' 54''
91 85 Venturelli Anton Maria 43' 56''
92 116 Cambiaso Emanuele 44' 35''
93 17 Drago Mario 46' 57''
94 20 Picco Paolo 47' 01''
95 86 Rosasco Pier Giorgio 47' 07''
96 7 Brusco Marco 49' 29''
97 58 Risso Armando 51' 12''
98 119 Amato Giorgio 53' 13''
99 94 Boero Flavio 53' 30''
100 81 Carta Luisa 56' 10''



CLASSIFICA DEL MEZZO MIGLIO

1 69 Mauceri Gianluca 11' 43''
2 130 Corrias Mario 11' 53''
3 62 Beltrame Filippo 12' 09''
4 72 Lopedote Marco 12' 46''
5 64 Zunino Paolo 12' 52''
6 68 Broccolino Marco 13' 46''
7 131 Mancini Lucilla 13' 51''
8 79 Maestrini Silvia 13' 56''
9 78 Re Marco 13' 58''
10 71 Lopedote Alessia 14' 11''
11 63 Balossino Alessandro 14' 24''
12 70 Mauceri Alessia 14' 30''
13 140 Cerulli Sara 14' 59''
14 132 Rosa Claudio 15' 01''
15 77 Abelli Ippolita 15' 38''
16 80 Corrado Alessandro 16' 17''
17 136 Falivene Alfonso 16' 36''
18 138 Giuliani Marco 16' 42''
19 75 Careddu Maurizio 18' 11''
20 135 Michelini Laura 18' 30''
21 67 Bianchi Roberto 18' 35''
22 65 Zavanone Angelo 18' 38''
23 73 Laiosa Francesco 19' 17''
24 76 De Simoni Valeria 19' 22''
25 133 Leone Arturo 19' 38''
26 61 Rubino Emiliano 19' 38''
27 134 Leone Marco 19' 40''
28 16 Drago Andrea 21' 38''
29 74 Abelli Ippolito 21' 48''
30 137 Giuberti Giovanni 23' 16''
31 66 Cian Roberto 24' 58''
32 139 Matteini Renzo 27'38''


Close